Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 5441
08.09.2013

Фестиваль: Фестиваль современной японской визуальной культуры «P.Ani.C»


Фестиваль современной японской визуальной культуры «P.Ani.C» создан активистами пермского молодёжного аниме-движения и является совокупностью проявления творчества молодёжи Перми, а так же близлежащих городов в направлениях, так или иначе относящихся к Японии и другим азиатским странам. Кроме того, следуя тенденциям последних лет, наш фестиваль предоставляет площадку для творчества и самовыражения поклонникам не только азиатской, но и западной культуры. Фестиваль позволяет участникам не только проявить себя на сцене и самореализоваться в творчестве, но и найти новых друзей, с пользой провести время, узнав для себя что-то новое об азиатской культуре через всевозможные конкурсы, презентации и мастер-классы.

Название фестиваля «P.Ani.C» происходит от сокращения слов: Perm Anime Convention, что можно перевести с английского как «аниме-мероприятие в Перми». Наш фестиваль представляет собой съезд активной пермской и иногородней молодёжи, проходит один день в одном из городских дворцов культуры. В этом году фестиваль пройдёт в ДК Молодежи.

Целью проведения данного мероприятия является повышение уровня и общее развитие творчества молодёжи, связанное с современной японской визуальной культурой.

Программа нашего фестиваля содержит как сценическую составляющую: костюмированные дефиле и сценические постановки, караоке и танцевальные номера, живые выступления музыкальных групп, показ короткометражных сюжетных видео; так и не сценическую: всевозможные ярмарки и мастер-классы, ритм игры, консольные игры, фото- и арт-выставки.

Принимая участие в нашем фестивале, вы можете не просто получить удовольствие от его посещения, увидеть много нового и интересного, познакомиться с новыми интересными людьми, но ещё и получить за своё творчество приз, заранее подготовленный организаторами, если компетентное жюри фестиваля сочтёт ваше творчество наиболее достойным и ярким из представленных на конкурсах фестиваля.

Время начала: 11:00

Условия участия: 350 - 400 р. Подробнее о том, как можно зарегистрироваться для участия в конкурсных и внеконкурсных номинациях нашего фестиваля, читайте на сайте фестиваля


Сайт:http://panicfest.ru
Вид мероприятия:Фестиваль
Адрес:Пермь, ДК Молодежи. ул. Петропавловская, 185
Начало мероприятия:11.00

Темы: АртШоу, Культура, искусство
Субъекты РФ: Пермский край


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail