21.01.2018 15:57
Новости.
Просмотров всего: 54327; сегодня: 25.

Изнанка выборов 2018: почему убирают честных кандидатов?

«Об этом не принято говорить, однако закон, по которому мы, потенциальные и реальные кандидаты, вынуждены баллотироваться, создает такие фильтры для участников, что ни о каком равноправии речи нет, и не может быть».

15 ноября 2017 года лидер движения «Возрождение» Александр Чухлебов заявил о своем выдвижении на выборы Президента РФ. За первые сутки видео с его официальной пресс-конференции посмотрели более 250 тысяч человек.

28 декабря 2017 года инициативную группу по выдвижению Чухлебова в кандидаты президента РФ зарегистрировали в ЦИК. Дальнейшее развитие событий оказалось непредсказуемым: ЦИК подал жалобу в Верховный Суд РФ, чтобы обжаловать свое решение и отменить регистрацию Чухлебова. Официальный повод – вид на жительство в другой стране. Как утверждает сам политик, вида на жительство другой страны у него нет, эти домыслы являются лишь предположениями ЦИК России.

5 января 2018 года Верховный Суд РФ принял решение удовлетворить просьбу ЦИК и лишить Чухлебова конституционного права баллотироваться в президенты РФ.

Комментируя свои планы на президентство, Чухлебов представил стратегию развития России на ближайшие 50 лет, которая нацелена на повышение качества жизни у всех слоев населения.

Инновационная программа Чухлебова нацелена на «прорыв в будущее», который невозможно осуществить без оптимизации бюрократического аппарата: необходимо наделить регионы большими полномочиями, убрать дополнительные согласования между ведомствами, министерствами, структурами, упразднить многоступенчатую систему получения справок и разрешений.

Среди главных тезисов – возрождение промышленности на всех уровнях и во всех регионах.

Именно на развитие регионов делает главную ставку в своей программе Александр Чухлебов. «Необходимо развивать регионы. Это наше будущее. Работа с регионами будет непрерывно стимулировать развитие промышленности», – подчеркнул он.

Еще один немаловажный пункт программы Чухлебова – распределение министерских полномочий между регионами страны. Политик утверждает, что благодаря таким инновациям в России обновится управляющий класс, появится возможность равномерного распределения финансовых потоков по всей территории страны. Данные изменения позволят создать рабочие места по всей стране, обеспечить территориальную целостность и безопасность, а также дадут толчок для развития инфраструктуры регионов. Например, министерство энергетики Чухлебов предлагает перенести в Красноярск, а министерство новых технологий – в Новосибирск.

В этом случае, как считает претендент на пост президента, в регионах выстроится абсолютно иная инфраструктура с точки зрения логистики:

«В нашей стране практически нет малой авиации. Это не поддается логическому объяснению, когда из регионов нужно лететь в Москву, чтобы перелететь в соседний регион», – обратил внимание Чухлебов и сказал, что намерен решить и эту проблему.

На своих пресс-конференциях политик неоднократно упоминал про необходимость адаптации науки к новым технологиям, иначе «мы потеряем и науку, и то поколение, которое сегодня растим».

Внедрение грамотного подхода к ипотечному кредитованию и, как следствие, снижение ставки по ипотеке, приведет не только к росту вспомогательных производств, но и к социальной защищенности населения, улучшению демографической ситуации в стране, для банковского сектора снизится процент невозврата.

По словам Александра Чухлебова, решение выдвигаться на пост Президента РФ было принято несколько лет назад, после чего он совместно с учеными, экспертами, единомышленниками работал над созданием программы, которая позволит сделать страну «лучше и мощнее» и создать новый мировой тренд – «Россия».

«Моя стратегия как будущего президента – создание Лучшей России. Это не один и даже не два года работы. Но если начать прямо сейчас, то через пять – десять лет мы будем жить в другой стране. Именно – социальной, жизненной справедливости. К сожалению, вход в избирательный процесс на выборы Президента РФ оказался гораздо циничней, чем я мог предположить. В нашей стране испарилось понятие соперничества идей и смыслов. Борются деньги, власть, влияние. И пока – побеждают».

Полную версию интервью Александра Чухлебова вы можете посмотреть на официальном канале в Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=hSOWWwXBD_c&feature=youtu.be (https://www.youtube.com/watch?v=hSOWWwXBD_c&feature=youtu.be)

Узнать больше про Александра Чухлебова и задать свои вопросы вы можете на официальной странице в Facebook (Запрещенная в РФ организация):


Ньюсмейкер: Общественное движение "Возрождение"
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...