11.09.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2998; сегодня: 1.

PROEstate 2009 прошел в Санкт-Петербург. Всероссийский портал недвижимости Метркв.ру участвовал в пресс-туре

PROEstate 2009 прошел в Санкт-Петербург. Всероссийский портал недвижимости Метркв.ру участвовал в пресс-туре

Третий Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate 2009, который проходил с З по 5 сентября 2009 года собрал в Санкт-Петербурге более 1200 участников. В форуме приняли участие лидеры отрасли из 19 стран мира и регионов России. За три дня работы Форум посетили более 2500 человек. Менеджеры рекламного отдела ООО «МетрКВ» и специалисты по отдельным проектам также побывали на этой традиционной выставке, где активно работали с клиентами.

Третий Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate 2009 метркв

Форум в этом году отличала насыщенная деловая программа, которая успешно компенсировала небольшое сокращение выставочных площадей PROEstate и числа участников. В 2009 году выставочные площади составили 5 тысяч кв. м, а общее число стендов – 80. Были представлены стенды Калужской, Ульяновской и Тверской области, а также городов Омск, Пермь, стенды компаний «Балтрос», «ВТД Девелопмент», ГУП ГУИОН, ЗАО «Центральное управление недвижимости «ЛенСпецСМУ», ООО «БАУЭР Технология», Knight Frank-коммерческая недвижимость на metrkv.ru и другие.

ООО «МетрКВ» работает в 16 регионах страны, поэтому специалистов портала интересовали контакты, как уже имеющиеся, так и новые с представителями компаний из различных регионов.

Третий Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate 2009 метркв

15 региональных делегаций в этом году приняли участие в форуме. Одним их главных итогов Форума стали результаты деловых переговоров с инвесторами и компаниями о возможности со-инвестирования проектов, реализуемых на территории российских регионов.

Деловая программа PROEstate 2009 включала 24 разноплановых мероприятия. В рамках форума прошло Второе Всероссийское совещание управляющий компаний в жилищной сфере.

В ходе мероприятия вырабатывались конкретные предложения, рассматривались реальные проекты в сфере недвижимости. Темы были как практические, так и глобальные, такие как будущее развитие городов и green-девелопмент.

В рамках PROEstate 2009 были подписаны соглашения о сотрудничестве с представителями правительств Ульяновской, Калужской, Тверской и Саратовской областей, которые позволят пересмотреть правила управления бизнесом, территориями, сделать более эффективным управление проектами.

Третий Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate 2009 метркв

Традиционно Форум стал площадкой для отрытых торгов Фонда имущества Санкт-Петербурга. Аукцион завершился успешно. Было продано 4 аварийных здания и право десятилетней аренды павильона в Таврическом саду. Также в рамках форума PROEstate 2009 стартовал проект первой всероссийской аукционной площадки для реализации имущества частных собственников - Российский аукционный дом. Несколько девелоперских проектов, реализация которых началась в сентябре 2009 года в Петербурге получили также дальнейшее развитие.

В заключении форума PROEstate 2009 были подведены итоги национального этапа конкурса FIABCI-Russia на «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости». На конкурс подано 60 заявок из 12 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Сочи, Нижний Новгород, Ижевск, Ульяновск, Пермь, Калининград, Ейск, Казань. В числе претендентов бизнес-центры класса «А» и «В», крупные торговые центры площадью более 60 000 кв. м., объекты гостиничной недвижимости, исторической реконструкции и объекты рекреационного сектора.

В номинации общественный сектор финалистом стал казанский проект «Специализированный жилой комплекс для ветеранов войны и труда по ул.Дубравной». Это проект пятиэтажного специализированного муниципального дома для ветеранов войны, предназначенного для благоприятного постоянного проживания одиноких ветеранов войны. На первом этаже дома расположены зал отдыха и релаксации, офис врачей общей практики, стоматологическая поликлиника, зал лечебной физкультуры, отделение социального обслуживания на дому, квартиры обставлены мебелью.

Одержанная победа в российском конкурсе позволит компаниям и их проектам стать номинантами всемирного конкурса «Prix d'Exellence» FIABCI.


Ньюсмейкер: Портал недвижимости Metrkv.ru — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...