26.02.2015 13:04
Новости.
Просмотров всего: 3338; сегодня: 2.

Зиракс приобрел долю в капитале российского производителя промысловой химии ЗАО «Полиэкс»

Зиракс приобрел долю в капитале российского производителя промысловой химии ЗАО «Полиэкс»

Лидер российского и европейского рынков по производству безводного гранулированного хлористого кальция – ООО «Зиракс» (далее Зиракс) - объявляет о закрытии сделки по приобретению доли в капитале одного из крупнейших российских производителей специализированной нефтепромысловой химии – ЗАО «Полиэкс», город Пермь. (далее Полиэкс).

Обе компании достаточно успешно развиваются на растущем рынке промысловой химии в России и СНГ уже более 10 лет, при этом за последние 4 года уже успели реализовать несколько совместных проектов в этой области. Несколько разработок Полиэкс были поставлены на коммерческое производство на мощностях Зиракс, расположенных в Химическом Парке ОАО «Каустик», город Волгоград.

Растущие потребности российских нефтегазовых компаний в качественной промысловой химии для стимулирования нефтедобычи на существующих месторождениях в рамках операций ПНП и КРС еще год назад поставили перед руководством обеих компаний необходимость в создании не только производственных альянсов, но и разработки единой стратегии в этом сегменте.

Разработки компании Полиэкс в области тяжелых жидкостей глушения, ингибиторов коррозии, а также реагентов для ГРП успешно дополняют производимые Зиракс кальциевые и натриевые соли для глушения скважин и буровых растворов, а также кислотные основы для составов ПНП, разработчиком которых является Полиэкс. Это позволит получить не только расширение продуктовой линейки для клиентов, но и объединить усилия инженерных команд обеих компаний в рамках создания широко набора реагентов для добычи нефти именно отечественного производства в рамках реализуемой в стране программы импортозамещения.

«Мы работаем с компанией Полиэкс уже более 5 лет и весьма высоко оцениваем научный, технический и производственный потенциал теперь уже родственной нам компании и команды, - прокомментировал сделку Генеральный Директор Зиракс Михаил Петрушин. – Мы считаем, что этот альянс абсолютно органический и следует духу времени – у Полиэкс есть огромное число признанных на рынке разработок в области промысловой химии, у Зиракс – собственное нефтесервисное звено, наличие качественного сырья крупных производственных мощностей для запуска аналогов западных реагентов в России в рамках программы снижения зависимости нашей нефтедобывающей отрасли от западных реагентов».

«Мы, безусловно, рады слиянию двух компаний, так как это позволит получить значительную синергию в области создания и маркетингового продвижения нашей новой продукции вместе с командой Зиракс. Наличие нефтесервисного подразделения в Зиракс и профессиональный инженерный и кадровый потенциал нашего партнера, подтвержденный опытом продвижения проектов в прошлые годы, позволяет нам надеяться на ускоренное создание и предложением нашим клиентам качественной промысловой химии для поддержания добычи нефти и обслуживания месторождений как в России, так и за ее пределами», отметил Александр Миков, Председатель Совета Директоров Полиэкс по итогам сделки.  

Эксклюзивным финансовым консультантом ООО "Зиракс" в сделке выступила компания "Жижин и партнеры"

Компания Полиэкс специализируется в области химических технологий и реагентов для текущего и капитального ремонта скважин, а также для процессов добычи и транспорта нефти и газа. Компания осуществляет полный цикл работ, включая разработку реагентов и технологий их применения, адаптацию под геолого-технические условия заказчика, а также производство, поставку и сервисное сопровождение работ на объектах заказчика. Предлагает спектр реагентов и технологий для повышения нефтетотдачи пластов, в том числе с трудно извлекаемыми запасами нефти и газа.

Зиракс - производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твёрдым покрытием. Головной офис Компании находится в Лондоне, производственные мощности Зиракс расположены в Западной Европе и России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Технологии
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты столиц субъектов РФ: Пермский край - Пермь
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Россия
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Зиракс — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...