15.04.2016 17:29
Новости.
Просмотров всего: 15170; сегодня: 1.

В ходе прямой линии Владимир Путин ответил на 5 вопросов читателей «Классного журнала»

В ходе прямой линии Владимир Путин ответил на 5 вопросов читателей «Классного журнала»

В конце января детский еженедельник «Классный журнал» организовал на своих страницах акцию «Мой вопрос Президенту!». Любой ребенок мог прислать в редакцию свой вопрос для Владимира Путина. Акция набрала грандиозную популярность, в редакцию поступили тысячи писем. Дети писали целыми классами. Собирать вопросы помогали школы, библиотеки, досуговые центры со всей страны. Наиболее активными были регионы: Крым, Бурятия, Дагестан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский, Краснодарский, Хабаровский края, Воронежская, Иркутская, Ростовская и Свердловская области. Очень много писем пришло от ребят из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Здорово, что наши читатели показали себя такими заинтересованными, неравнодушными, думающими о своей стране. Конечно, мы рады, что вопросы детей не остались без ответа. А для пятиклассника Ильи Раевского ответ Президента и реакция губернатора Ярославской области Сергея Ястребова стали настоящим подарком. Теперь мечта Ильи исполнится, он поедет в Артек», — рассказывает главный редактор «Классного журнала» Алексей Ходорыч.

«Мы все живём в информационном обществе и остро реагируем на новости. Дети не исключение. Хорошо, когда дети могут высказать свою точку зрения, спросить о том, что их волнует. Мы рады дать им такую возможность» — комментирует Галина Герасина, генеральный директор издательства «Открытые системы».

Редакция продолжает акцию «Мой вопрос Президенту!». Теперь задачей журнала является привлечение к ответам на вопросы читателей компетентных специалистов различных областей и ответственных лиц государства.

Для «прямой линии» с Владимиром Путиным были отобраны 5 вопросов от детей.

Какое желание Вы бы загадали, если бы поймали золотую рыбку?

Соломенникова Анжела

город: Чайковский район, пос. Буренка

возраст: 11 лет

Надо подумать. По большому счёту лучше не уповать на каких-то сказочных персонажей. Помните, у нас даже в советское время была песенка такая: «Никто нам не поможет, ни бог, ни царь и не герой». Всё своими собственными руками мы должны делать. Если мы будем ждать чудес от золотой рыбки, то мы можем оказаться, как в сказке Пушкина, у разбитого корыта в конце концов. Лучше работать, засучив рукава, самим.

Я — вундеркинд. В 8 лет я учусь в 5 классе, а уроки химии прохожу с учениками 8 класса, говорю на английском и создаю роботов. Почему таких ребят, как я, не отправляют в лагеря «Сириус», «Артек», ссылаясь на малый возраст и не учитывая, в каком классе мы учимся? Ведь когда подойдет возраст, нам уже будет не интересно по развитию. Можете ли вы, как президент, учесть это в программе «Одаренные дети»?

Раевский Илья

город: Ярославская область, Ярославский район д. Пестрецово

возраст: 8 лет

Илья, это явное упущение. Оно говорит о том, что те, кто организуют эту работу, не были вундеркиндами. Мы это исправим.

Почему у взрослых два выходных в неделю, а у детей ни одного? В субботу мы учимся в школе, а в воскресенье делаем уроки. Где справедливость?

Рябчинский Денис

город: Великий Новгород

возраст: 11 лет

Справедливость заключается в том, что вы лучше, чем мы, и поэтому вы можете нести такую нагрузку. Большее количество знаний получите, так на самом деле и происходит. Но, без всяких сомнений, если брать по-взрослому, часто нагрузка на детей, на школьников, несоизмерима с тем, что прописывается в области детской психологии. С этой стороны нужно обязательно всю программу посмотреть.

Владимир Владимирович, если бы у Вас была проверка знаний, что бы Вы выбрали: ЕГЭ или устный экзамен?

Смирнова Елизавета

город: д. Верхняя Иреть, Черемховского района, Иркутской области

возраст: 9 лет

Устный экзамен.

Как Вы относитесь к кашам на завтрак? Все ли каши Вы любили в детстве? Что делали, если Вас заставляли есть нелюбимую кашу?

Зайцева Анастасия

город: Санкт-Петербург

возраст: 9 лет

Я вот так жил, что меня не заставляли делать то, чего я не хочу. Кашу я с удовольствием ем каждый день утром. Сегодня перловую.

Поменялось ли отношение к кашам с возрастом?

Поменялось. В лучшую сторону. Чем меньше зубов, тем больше любишь кашу.

Черемхово Иркутской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Пермский край
Сайты моногородов субъектов РФ: Иркутская область - Черемхово
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Издательство Открытые системы — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...