24.11.2016 19:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 5954; сегодня: 5.

Гастроли театра "У Моста" в Санкт-Петербурге с 7 по 13 декабря 2016

Гастроли театра

Три премиальных спектакля и две уникальные постановки – впервые в Санкт-Петербурге - представит с 7 по 13 декабря знаменитый мистический Пермский театр «У Моста»!

Пять постановок на трех сценах в течение недели, спектакли по классическим пьесам Н. Гоголя, М. Горького и современного ирландского драматурга М. МакДонаха – в неповторимой интерпретации Сергея Федотова, основателя и художественного руководителя театра «У Моста».

Пермский театр «У Моста» – трижды Номинант и Лауреат Российской Национальной премии «Золотая маска», обладатель 35-ти Гран-При зарубежных фестивалей, Чемпион Индийской театральной Олимпиады, участник 152 международных фестивалей. По рейтингу журнала FORBES театр «У Моста» входит в десятку лучших театров России, а Второй Международный Фестиваль Мартина МакДонаха – в ТОП-5 театральных событий октября 2016 г. По версии портала Yell.ru театр «У Моста» занимает четвертое место в рейтинге лучших Российских театров.

Основатель и художественный руководитель театра «У Моста» - Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Национальной премии Чехии, Лауреат премии «Золотая маска», Лауреат премии Правительства РФ Сергей Павлович Федотов расскажет о творческом пути уникального мистического театра «У Моста», авторском режиссерском методе и нюансах гастрольных спектаклей, привезенных в Санкт-Петербург

на пресс-конференции 8 декабря в 12:00 в театре «Приют комедианта» (ул. Садовая, д. 27/9)

Гастрольная афиша представлена спектаклями:

«Женитьба» (Н.Гоголь) - участник и обладатель гран-при международных театральных фестивалей. «Российская газета» так писала о постановке: «Сергей Федотов в своей интерпретации хрестоматийной пьесы Гоголя сумел соединить комедию и фантасмагорию: центральная фигура действа — не мечтательный тихоня Подколесин и не колоритная невеста Агафья Тихоновна, а ловкий и пронырливый бес в образе Кочкарева, настойчиво убеждающий героя жениться… артистам пришлось играть спектакль «на бис» второй раз — поскольку за один вечер зал не смог вместить всех желающих увидеть знаменитую постановку».

«На дне» (М.Горький) - обладатель гран-при фестиваля «Золотой витязь»-2014. Театральный критик Валерий Бегунов: «…у Федотова фонограммы выступлений самого «буревестника Революции» служат своеобразными рефренами-отбивками между «куплетами»-эпизодами. И задают контрастное обострение восприятию давнего сюжета, как бы погружая его в современность. Истории «никаких», «ничьих» и никчемных людей, жаждущих летать, думающих, что рождены для полета, но жизнью и своими характерами принужденных ползать... и все же рвущихся выпрямиться...»

«Калека с Инишмана» (М.МакДонах)- лауреат Национальной премии «Золотая маска»-2010. «Сергей Федотов показал историю провинциальной ирландской деревни, где каждый сумасшедший втайне мечтает о голливудской славе. Он единственный в России режиссер, которому удалось открыть и максимально реализовать через артиста такого сложного автора. Противоречивого, спорного и даже скандального МартинаМакДонаха» считает художественный руководитель фестиваля «Человек театра» Евгений Гельфанд.

И впервые в Санкт-Петербурге «Лейтенант с Инишмора» и российская премьера спектакля «Палачи» М. МакДонаха.

«Лейтенанта с Инишмора» пермяки играют смешно, по-хорошему злобно и максимально близко к оригиналу. И это касается не только текста. В театре очень бережно относятся к натуралистичности фактуры и большое внимание уделяют деталям» - подметил Ревизор.ру.

«Палачи»- буквально в сентябре потрясли Москву. Увидеть постановку по последней пьесе М. МакДонаха можно лишь на сцене Лондонского театра «Роял Корт» (The Royal Court Theatre) и в России – в Перми, в театре «У Моста» Сергея Федотова. Так решено автором.

Журнал «Современная драматургия»:«Спектакль прошел с сумасшедшим аншлагом, не знаем – хватило ли всем желающим стоячих мест?»

Газета «Звезда»: «Это такая драма, которая хватает свою аудиторию за шиворот и трясёт до тех пор, пока до неё не дойдёт «message» — смысл происходящего, зачастую используя тактику шока».

Ждем представителей СМИ на пресс-конференцию

8 декабря в 12:00

(театр «Приют комедианта», ул. Садовая, д. 27/9).

Афиша гастролей театра "У Моста"

7 и 11 декабря, 19:00 – спектакль «Женитьба», Н.Гоголь

9 декабря, 19:00 – спектакль «Палачи», М.МакДонах

10 декабря, 19:00 – спектакль «На дне», М.Горький

12 декабря, 19:00 – спектакль «Лейтенант с Инишмора», М.МакДонах

13 декабря, 19:00 – спектакль «Калека с Инишмана», М.МакДонах.


Ньюсмейкер: Театр "У Моста" — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...